12+

Архитектор-урбанист Андрей Елбаев все выходные учил норильчан правильно снимать видео о городе

07 ноября 2017, 15:52

Состоялся третий мастер-класс из цикла "Школа блогеров".

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Третий мастер-класс из цикла “Школа блогеров” состоялся в Норильске 4–5 ноября. Занятие, посвященное тому, как делать видеоблоги о городской среде, архитектуре и путешествиях, провел Андрей Елбаев – архитектор-урбанист и видеоблогер. Мастер-класс прошел в стенах медиакомпании “Северный город”.

В субботу Андрей Елбаев рассказал о том, как грамотно подавать информацию о городе в своем блоге. Отдельное внимание спикер посвятил подготовке к съемке. В конце двухчасовой лекции он дал домашнее задание: придумать для воскресного практикума тему, обязательно связанную с городской средой. На следующий день слушатели “Школы блогеров” предложили Андрею Елбаеву самые разные варианты будущих публикаций: спорт в Норильске, местная кухня, особенности жизни на Крайнем Севере и др. Поделившись на группы, участники практического занятия вышли на улицу для того, чтобы снять небольшие видеоролики на выбранную тему. На съемочных площадках царила по-настоящему творческая атмосфера. Участники увлеклись интересным заданием и с удовольствием обсуждали рабочие моменты. Снятые видеоролики смонтировали под чутким руководством опытного видеоблогера и в конце практикума продемонстрировали всем участникам мастер-класса. Андрей Елбаев оценил каждую работу, высказав ценные замечания и пожелания.

“Для хорошего видеоролика в первую очередь важна идея, потом нужен сценарий, хороший звук и освещение”, – резюмировал он.

Слушатели “Школы блогеров” поблагодарили Андрея Елбаева за интересный мастер-класс, и обещали учесть все его советы.

“Школа блогеров” – это цикл лекций и мастер-классов, посвященных Интернету, социальным сетям, блогингу и современному стилю жизни. Ее идея состоит в том, чтобы показать норильчанам, которые долгое время были лишены качественного Интернета, как при помощи неисчерпаемых ресурсов всемирной Сети можно найти себя, построить карьеру, завести полезные знакомства и улучшить качество своей жизни и города. Презентация проекта, приуроченного к долгожданному запуску в Норильске высокоскоростного Интернета, прошла 22 сентября во время общегородского праздника “Норильсквсети”. “Школа блогеров” открылась в октябре при поддержке проекта “Сноб” и медиакомпании “Северный город”. Ведущими первых двух мастер-классов стали телеведущая, главный редактор немецкого телеканала RTVD и видеоблогер Мария Макеева и корреспондент проекта “Сноб” Анна Алексеева. На занятия приглашают всех желающих, независимо от возраста. Следить за новостями проекта можно в соцсетях: Instagram: @blogschoolnorilsk, Vkontakte: vk.com/blogschoolnorilsk, Facebook: facebook.com/blogschoolnorilsk.

07 ноября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности