12+

Авиакомпания NordStar подтвердила готовность выполнять перевозки во время 3-го этапа реконструкции аэропорта “Норильск”

05 апреля 2018, 16:42

Авиаперевозчик уже ввел в расписание 30 дополнительных рейсов в пиковые даты.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Авиакомпания NordStar подтвердила готовность к выполнению программы перевозок жителей Норильска на материк в период третьего этапа реконструкции аэропорта “Норильск”. В период с 4 июня по 22 сентября NordStar будет выполнять регулярные рейсы из Норильска в Москву с частотой до трех рейсов в день и в Красноярск – до двух рейсов ежедневно. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Продажа билетов на всю глубину выполнения рейсов была открыта в декабре 2017 года. При этом NordStar, единственная из авиакомпаний, выполняющих рейсы из Норильска, как и в период второго этапа реконструкции предложила единый тариф на всю глубину продаж, независимо от периода покупки билетов. Решение о введении единого тарифа было принято по причине высокой социальной важности обеспечения доступности перевозки, а также с целью недопущения ажиотажа при продаже билетов.

Учитывая то, что период реконструкции аэропорта “Норильск” совпадает с периодом отпусков и массовым пассажирским спросом, авиакомпания NordStar ежедневно проводит мониторинг занятости кресел и наличия свободных мест, для того, чтобы иметь возможность оперативно добавлять дополнительные рейсы в даты пикового спроса. При этом важно отметить, что при планировании дополнительных рейсов также учитываются этапы проведения строительно-монтажных работ на взлетно-посадочной полосе, которые накладывают существенные ограничения на возможность выполнения дополнительных рейсов.

С момента начала продажи билетов на период третьего этапа реконструкции авиакомпания уже ввела в расписание 30 дополнительных рейсов в пиковые даты и регулярно по результатам ежедневного мониторинга загруженности воздушных судов продолжает вводить дополнительные рейсы, для того чтобы обеспечить возможность перелета для максимального количества жителей Норильска. Так, только за последнюю неделю были введены дополнительные рейсы по маршрутам Норильск–Москва–Норильск на 28 июня, 5 июля, 19 июля, 29 и 30 августа.

Несмотря на открытие дополнительных рейсов авиакомпания NordStar рекомендует жителям Норильска не откладывать принятие решения о перелете и планировать поездки заблаговременно, т.к. пиковые периоды вылета и прилета в Норильск и повышенного спроса на авиабилеты традиционно повторяются каждый год.

Артем Финн

05 апреля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности