12+

Белая медведица из Норильска переехала в новый вольер

25 сентября 2019, 13:05

В «Роевом ручье» для северной хищницы расширили площадь.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей» достроили новый вольер для медведицы из Норильска. Сегодня она «переехала» из карантинной зоны в более комфортное пространство. Об этом «Таймырскому телеграфу» рассказали в «Роевом ручье».

Медведицу отловили в Норильске и привезли самолетом в Красноярск в июне этого года. Несколько месяцев она проходила карантин и реабилитацию. После скитаний по норильским свалкам и помойкам животное было сильно истощено: хищница весила 106 килограммов. К настоящему моменту она отъелась до 147 килограммов. «Это уже не дистрофик, а тощая хулиганка, – пишет на своей странице в «Фейсбуке» директор парка Андрей Горбань. – Еще килограммов 40 доберет, и будет на выданье».

Теперь для «норильчанки» построили новый вольер. «Пока медведица привыкает к новому месту. Естественно, стрессует, мы за ней наблюдаем, – рассказала «ТТ» замдиректора парка Светлана Чипура. – Новый вольер – такой же, как у других наших белых медведей, Урсулы и Феликса. С бассейном 3-метровой глубины, игрушками, новой «берлогой» (это что-то вроде огромной будки из досок) для ночевок. Площадь нового вольера достаточна для того, чтобы животное активно передвигалось и нагуливало километраж».

«Палаты не царские, но больше существовавшего вольера в два раза. Сейчас главная задача – отмыть барышню до наступления морозов и продолжить реабилитацию», – сообщил Андрей Горбань.

Новая «квартира» – тоже временная. Напомним, сейчас для белых медведей в «Роевом ручье» строят большие, удобные и продуманные вольеры.

roev.ru

25 сентября, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности