12+

“Безопасное колесо” показало уровень знания ПДД норильских школьников

11 апреля 2018, 17:54

Участники демонстрировали жюри фигурное вождение велосипеда, проходили теоретический экзамен, а так же решали ребусы и интерактивные задания.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Норильском центре безопасности движения прошел конкурс “Безопасное колесо-2018”, сообщили в пресс-службе ОМВД России.

В рамках 10 конкурсных этапов участники демонстрировали жюри фигурное вождение велосипеда, снятие и установку велосипедных колес на время, проходили теоретический экзамен по ПДД, а так же решали ребусы и интерактивные задания на знание ПДД.

Активисты отрядов ЮИД из гимназии №5 и школы № 13 для своих младших одноклассников во время конкурса устроили интерактив. По словам активистов движения, каждый из них на протяжении нескольких лет принимали участие в подобных городских мероприятиях по ПДД и до сих пор оказывают помощь в проведении различных акций сотрудникам Госавтоинспекции Норильска.

Победителем городского этапа конкурса “Безопасное колесо-2018” стала команда школы №13, второе место заняла школа №40 из Кайеркана, тройку призеров замкнула команда школы №6. На этапе “Вождение велосипеда” в личном первенстве победителями стали Судак Максим – школа №13 и Соловьева Анна – школа №6.

Конкурс “Безопасное колесо” проводится уже несколько лет с целью закрепления у детей знаний правил дорожного движения и навыков безопасного поведения на дорогах.

пресс-служба ОМВД России по Норильску

11 апреля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности