12+

“Большая гонка”, квест, мультфильмы – в воскресной программе юбилея Норильска

15 июля 2018, 11:30

Известные артисты сегодня поздравят жителей Талнаха и Кайеркана

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Продолжаются праздничные мероприятия в честь 65-летия Норильска и Дня металлурга.

Сегодня в Музее Норильска и художественной галерее в течение дня горожане смогут принять участие в квест-игре, посвященной Дню города. Такое же мероприятие запланировано и в Талнахском филиале музея.

С 12 до 18 часов продолжит работу ярмарка “Вкусы мира” (ул. Советская, 5).

С 13 до 17 в Молодежном центре (ул. Советская, 9а) распахнет свои двери “Город детства – город мастеров”. Юные горожане посетят арбузную вечеринку, побывают “В гостях у “Ня танса”, научатся 3D-рисованию на живых и искусственных цветах, а в построенном вчера “Городе будущего” пройдет “Битва в замке”.

С 13 до 16.30 на стадионе “Заполярник” покажут лучшие советские и российские мультфильмы. Кинотеатр “Родина” организовал показ “Под открытым небом”.

На Комсомольской площади с 13 до 22 часов в честь праздника организуют конкурсные и концертные программы с участием творческих коллективов города. Для норильчан выступят рок-группы, а завершением праздника в Центральном районе города станет дискотека.

Сегодня в Талнахе, на стадионе “Солнышко”, участники трудового отряда школьников будут проходить надувную полосу препятствий “Большая гонка”. На Дне металлурга в прошлом году эта полоса препятствий помогла проявить себя сотрудникам “Норникеля” в двухдневной “Гонке героев”.

С 14 до 18 горожан поздравят певица Слава и Денис Майданов. Они споют свои песни на площади Горняков.

Все желающие смогут принять участие в обзорных семейных автобусных экскурсиях “Памятные места Талнаха”. Автобус отправится от дома №10 по улице Диксона в 15 и 16 часов.

В Кайеркане, на площади Ледового дворца, с 14 до 18 для жителей района выступят R’n’B-исполнительница Бьянка и рок-группа “Чиж & Co”.

Украшением сегодняшнего праздника станет выступление клоун-группы “Чудаки”. Они покажут два спектакля. В Центральном районе города московские артисты выступят на стадионе “Заполярник” с 12 до 13. В Талнахе – с 14 до 18 на площади Горняков и в это же время в Кайеркане – на площади Ледового дворца.

Владислав Шукшин

15 июля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности