12+

Большинство россиян предпочитают проводить выходные на природе

25 июля 2022, 15:10

Для многих идеальные выходные также связаны со спортом.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Россияне рассказали, какие занятия ассоциируются у них с идеально проведенным выходным днем. Опрос на эту тему провели аналитики сервиса по подбору вакансий SuperJob.

Идеальное занятие для выходного дня, по мнению 23 процентов опрошенных, – выезд на природу. За спорт или активный отдых выступили 19 процентов респондентов.

По 17 процентов предпочитают уделить время семье или отправиться на прогулку. С простым отдыхом и хорошим сном ассоциируется идеальный выходной у 13 и 11 процентов россиян соответственно. Еще по восемь процентов респондентов рассказали, что предпочли бы общение с друзьями и чтение, по шесть процентов – занятие домашними делами и посещение культурных мероприятий.

Пять процентов считают, что лучше всего отправиться в путешествие, заняться любимым делом, посмотреть фильм или сериал и поехать на рыбалку или охоту. Четыре процента опрошенных отметили, что лучший выходной связан с туризмом или походом, у трех процентов – с походом в кино, приготовлением различных блюд и выездом на дачу. А по два процента – посетили бы ресторан или устроили шопинг.

«Среди других идеальных занятий в выходные дни россияне называли застолье, баню, учебу, компьютерные игры и посещение парка аттракционов», – говорится в исследовании.

Женщины чаще считают идеальным выходной, проведенный на природе, в прогулках по городу или посвященный чтению. Мужчины же предпочитают спорт и общение с семьей.

Ранее «Таймырский телеграф» со ссылкой на опросы писал, что россияне недовольны летним отпуском, шумными соседями в многоквартирных домах и своим весом. Также мы рассказывали, что в России каждый второй верит в любовь с первого взгляда.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Екатерина Елканова

Фото: Николай Щипко

25 июля, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности