#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – За время пандемии у половины россиян (51 процент) не изменилось отношение к представителям медицинских профессий независимо от того, работают они с больными коронавирусом или нет. Об этом свидетельствуют итоги опроса, опубликованного на официальном сайте ВЦИОМ.
При этом четверть опрошенных – 25 процентов – признались, что поменяли свое мнение о врачах в лучшую сторону, еще 18 процентов – в худшую.
Аналитики также выяснили, справляется ли российская система здравоохранения с высокой нагрузкой в условиях пандемии коронавируса.
«Мнения разделились практически поровну: 46 процентов считают, что справляется (57 процентов среди граждан в возрасте старше 60 лет), а 49 процентов полагают, что не справляется (59–66 процентов среди молодежи)», – сообщается в исследовании.
Ранее «Таймырский телеграф» писал, что работающим с ковидными больными медикам Красноярья продлят дополнительные выплаты. Также мы сообщали, что в Норильске открыли дополнительный пункт вакцинации от COVID-19.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.
Екатерина Елканова
Фото: Денис Кожевников