12+

Дело о пожаре в здании аэровокзала Диксона передали в суд

13 марта 2023, 13:15

Ущерб из-за халатности оценивают в 63 миллиона рублей.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Западно-Сибирская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело о халатности экс-директора аэропорта Диксон ФКП «Аэропорты Красноярья», повлекшей причинение особо крупного ущерба – более 63 миллионов рублей.

По версии следствия, с июля 2021 года по январь 2022 года обвиняемый не обеспечил исправное техническое состояние отопительного оборудования модульного аэровокзала Диксон и контроль за его использованием. В результате 8 января 2022 года в здании произошел пожар, который полностью уничтожил здание.

Уголовное дело по части 1.1 статьи 293 УК РФ «Халатность» будет рассматривать Диксонский районный суд Красноярского края.

Напомним, новый блок-модульный аэровокзал стоимостью 60 миллионов рублей в аэропорту Диксона открыли в ноябре 2020 года. Финансировали строительство за счет субсидий из федерального бюджета. Также «ТТ» сообщал, что на Диксоне создадут один из четырех арктических центров МЧС.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры

13 марта, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности