12+

Директор «Роева ручья» раскритиковал нелогичные антиковидные ограничения

12 июля 2021, 15:10

В одном из крупнейших зоопарков страны закрыли колесо обозрения.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Директор «Роева Ручья» Андрей Горбань выразил недовольство по поводу последних ограничений, введенных в крае из-за резкого роста заболевших коронавирусом. Несмотря на то что руководство парка приняло абсолютно все меры безопасности, краевые власти закрыли 50-метровое колесо обозрения, запущенное пару месяцев назад. 

Как пишет Андрей Горбань на своей странице в Facebook, невозможно справиться с вирусом, когда для одних делают исключения, а для других – нет. По его мнению, нужно создать правила безопасной работы, понятные для всех, равно как и стимулировать новаторов, а не запрещать им работать.

«Новое колесо обозрения в парке «Роев ручей»: бактерицидные облучатели воздуха в каждой кабинке, маски выдаются всем, у кого нет. Обработка рук до и после поездки. Кабинки проветриваются после каждой поездки 12 минут, протираются после каждого посетителя. Посетителям представлена возможность не толпиться в очереди, разведены потоки. И закрыли. Похоже, сидеть через кресло в кинотеатре безопаснее. Я уж молчу про автобусы и магазины», – возмутился директор парка.

Андрей Горбань с иронией подчеркнул, что если человек является антипрививочником, то «честь ему и хвала», главное – носить маску и самоизолироваться, чтобы не заражать других. Антимасочникам же он посоветовал забрать премию Дарвина и умирать дома: «Главное – не отвлекай врачей и скорые, будь последователен до конца».

Ранее мы сообщали, что пик третьей волны COVID-19 в регионе ожидают в конце июля.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Михаил Туаев

Фото: Андрей Горбань/Facebook

12 июля, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности