12+

Должникам по ЖКУ не будут предоставлять компенсации и субсидии

24 марта 2022, 12:40

Управление социальной защиты населения напомнило об изменениях в Жилищном кодексе РФ.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Управление социальной защиты населения напоминает об изменениях в Жилищном кодексе РФ.

Теперь компенсации и субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг не будут предоставлять тем, у кого есть непогашенная задолженность по оплате ЖКУ, подтвержденная вступившим в законную силу судебным актом.

Компенсацию по-прежнему предоставляют на услуги, перед поставщиками которых отсутствует задолженность.

Ранее действовавшая норма жилищного законодательства о том, что компенсации и субсидии предоставляют при отсутствии задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг либо при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению, с 1 января этого года утратила силу.

Более подробную информацию можно получить по телефонам в Норильске 46-14-41, 46-19-82 и 46-06-95.

Ранее «Таймырский телеграф» рассказывал, как вернуть переплату за коммуналку. Также мы сообщали, что летом на норильских ТЭЦ установят фильтры для очистки воды. Норильск перейдет на закрытую схему водоснабжения.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Екатерина Максимова

Фото: istockphoto.com

24 марта, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности