12+

Домашние животные могут летать на соседнем с хозяином кресле

21 декабря 2020, 15:45

Новую услугу ввела S7 для пассажиров, чьи питомцы весят до 23 килограммов.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Пассажиры S7 смогут провозить домашних животных на соседнем кресле. Питомцу, вес которого вместе с клеткой или контейнером не должен превышать 23 килограммов, понадобится отдельный билет.

Такой перелет нужно запланировать заранее и сразу оформить авиабилет на два места – на себя и на животное, которое в салоне может размещаться только в экономическом классе, на месте у окна рядом со своим хозяином.

По информации авиаперевозчика, в течение всего полета кошка, собака или птица должны оставаться в жестком контейнере, габариты которого не превышают по длине, ширине и высотке 55, 40 и 40 сантиметров. Контейнер будет закреплен на кресле специальными ремнями безопасности. Всего в салоне могут лететь два питомца.

Также сообщается, что тарифы для перевозки животных на кресле соответствуют действующим тарифам на авиабилеты по выбранному направлению. Вес животного с учетом контейнера не должен превышать 23 килограммов. При этом альтернативой путешествию на отдельном месте остается перевозка в салоне под впереди стоящим креслом. В таком случае пассажиры могут взять с собой в салон питомцев весом не более 10 килограммов в контейнере высотой не более 20 сантиметров или в мягкой сумке-переноске с габаритами 55, 40 и 25 сантиметров.

«Мы понимаем, что пассажирам S7 Airlines хочется комфортно путешествовать со своими питомцами, поэтому работаем над совершенствованием сервиса. Разумеется, важно быть рядом с любимцем в непривычной для него обстановке. Мы внимательно изучили доступные возможности перевозки животных на креслах и остановились на оптимальном варианте, который учитывает и строгие требования безопасности полетов, и интересы пассажиров на борту. Новая услуга позволяет брать в салон более крупных животных. Например, бигли, кокер-спаниели, джек-расселы и упитанные котики теперь смогут чаще летать вместе со своими хозяевами», – отметила директор департамента пассажирского опыта S7 Group Светлана Кулюкина.

РБК напоминает, что в январе «Аэрофлот» предложил пересмотреть правила перевозки животных после того, как пассажир рейса авиакомпании Максим Чумаченко, который летел из Нью-Йорка в Софию с короткой пересадкой в Москве, сообщил о гибели двух его котов во время транспортировки в аэропорту.

В июне во время перевозки «Аэрофлотом» пострадало еще одно животное: по словам пользователя Instagram Ксении Ильичевой, когда ее мать получила в аэропорту Симферополя переноску с собакой, клетка и морда животного были испачканы в крови. В сентябре авиакомпания ограничила перевозку домашних питомцев: теперь перевозить их могут только совершеннолетние, также действует правило «один пассажир – одно животное».

В то же время, пишет издание, в Utair, напротив, увеличили максимально допустимое число животных в салоне на одном рейсе с трех до десяти. В экономклассе можно разместить до восьми питомцев, в бизнес-классе – до двух.

Как ранее писал «Таймырский телеграф», авиакомпания NordStar отметила 12-й день рождения. Еще раньше мы сообщали, что «КрасАвиа» открыла два новых направления из Красноярска.

Михаил Туаев

Фото: istockphoto.com

21 декабря, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности