12+

Две норильские СОНКО получат по 200 тысяч рублей на свои проекты

19 апреля 2018, 16:19

Они призваны популяризовать ЗОЖ и заняться оздоровлением допризывной молодежи.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Норильске подвели итоги городского конкурса социальных проектов среди социально ориентированных некоммерческих организаций. Об этом сообщили в управлении административной практики администрации Норильска.

Конкурс финансируют за счет средств местного бюджета.

На конкурс подали шесть проектов, большая часть которых представлена по направлению пропаганды здорового образа жизни, создания условий для развития физической культуры и массового спорта, внедрения новых форматов спортивных мероприятий и увлечений для детей и взрослых.

По результатам экспертной оценки победителями городского конкурса стали две организации, каждая из которых получит на реализацию своего проекта 200 000 рублей. Так, местная общественная спортивная организация Норильска “Федерация Фитнеса и Аэробики” с проектом “Спортивный импульс” позволит улучшить условия спортивного зала и удовлетворить потребности растущего спроса к занятиям спорта жителей жилого образования Оганер. Планируется проводить мастер-классы, показательные выступления по боксу, фитнесу и всячески популяризировать ЗОЖ.

А проект “Лучше быть, чем казаться!” региональной общественной организации “Клуб “Армейский рукопашный бой” ставит перед собой цель решить актуальную проблему физического воспитания и оздоровления допризывной молодежи. Проект включает спортивную подготовку по программе военно-прикладного вида спорта “Армейский Рукопашный Бой”: прохождение учебно-тренировочных занятий, выполнение спортивных нормативов. Благодаря финансовой поддержке будет приобретен необходимый для тренировок спортивный инвентарь.

Социальные проекты реализуют в этом году.

19 апреля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности