12+

Две норильские управляющие компании привлечены к дисциплинарной ответственности

30 ноября 2017, 12:44

Прокуратура выявила несоответствие договоров управления ряда многоквартирных домов требованиям действующего жилищного законодательства.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Прокуратура Норильска выявила несоответствие договоров управления ряда многоквартирных домов требованиям действующего жилищного законодательства.

В договорах управления многоквартирными домами №8 по ул. Енисейской, №22 по ул. Енисейской, №13 по ул. Новой, №9 по ул. Первопроходцев и №2 по ул. Федоровского, заключенных управляющей организацией ООО “Талнахбыт” в нарушение установленного законом порядка, не предусмотрена обязанность управляющей организации обеспечивать хранение оригиналов протоколов общего собрания и решений собственников помещений в многоквартирном доме, а также ряда других документов, включенных законом в состав документации многоквартирного дома.

Управляющая организация ООО “УК “Город” при заключении договоров управления многоквартирными домами №30 по ул. Комсомольской, №19 по Ленинскому пр., №8-а по ул. Михайличенко, №20 по ул. Орджоникидзе и №62 по ул. Талнахской включила в них условие о рассмотрении управляющей организацией обращений потребителей в 13-дневный срок. Вместе с тем, стандартом раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731, предусмотрено предоставление управляющей организацией информации по письменному запросу в течение 10 рабочих дней со дня его поступления.

Генеральным директорам ООО “Талнахбыт” и ООО “УК “Город” внесены представления об устранении выявленных нарушений, которые рассмотрены и полностью удовлетворены. Руководители правовых служб управляющих организаций привлечены к дисциплинарной ответственности. В настоящее время проводится работа по приведению договоров управления многоквартирными домами в соответствие с требованиями законов, сообщили в прокуратуре Красноярского края.

Николай Щипко

30 ноября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности