12+

Двое дудинцев ответят за кражу медного кабеля на 200 тысяч рублей

16 декабря 2020, 16:55

Мужчинам грозит до пяти лет лишения свободы.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Двоих жителей Дудинки обвиняют в хищении более 130 метров медного кабеля с территории транспортного предприятия. При этом одного из них уже привлекали к уголовной ответственности за похожее преступление.

По сообщению полицейских, еще летом мужчины 34 и 32 лет при въезде в город заметили полувагон с пятью деревянными барабанами с электрокабелем. Они в течение нескольких дней отрезали его по частям, краденое сдавали в пункт приема металла и таким образом похитили более 130 метров кабеля на сумму почти 200 тысяч рублей.

На мужчин возбудили уголовное дело по статье «Кража», им грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее писал «Таймырский телеграф», в Норильске водитель автобуса украл деньги с банковской карты пассажира, забывшего кошелек. Еще раньше мы сообщали, что норильчанина обвинили в краже 8-тонного ротора от насоса.

Михаил Туаев, открытые источники и Таймырский ЛО МВД России

16 декабря, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности