12+

Двухлетнему Артему Подставину нужно 23,6 миллиона на лечение от редкой болезни

04 февраля 2023, 11:00

Часть суммы благотворительный фонд «Жизнь как чудо» уже собрал.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Перед самым новым 2023 годом врачи поставили двухлетнему красноярцу Артему Подставину редкий диагноз – «гемофагоцитарный лимфогистиоцитоз». Мальчику сделали трансплантацию костного мозга. Донором стал папа. Сейчас наступил один из самых важных этапов лечения – приживление трансплантата.

Врачи выписали ребенку препарат «Гамифант» – требуется терапия длиной в десять недель. Лекарство дорогостоящее и не производится в России. Стоимость всего курса лечения колоссальна.

«Для семьи из Красноярска это неподъемная сумма. Состояние Артема нестабильное, ухудшение может наступить в любой момент. Потеря времени может повлечь необратимые для здоровья малыша последствия», – говорится в сообщении фонда «Жизнь как чудо».

Фонд открыл сбор для семьи Подставиных на приобретение лекарства. Общая сумма составляет 23,667 миллиона рублей. На момент публикации жители страны уже собрали 9,4 миллиона. Пожертвование можно направить по ссылке.

Ранее «Норникель» собрал на ярмарке «Волонтеры в City» рекордную сумму – средства пойдут на реабилитацию детей с тяжелыми заболеваниями, а в Дудинке для детей с ограниченными возможностями состоялась «Елка желаний». Также мы сообщали, что фонд «Наш Норильск» провел благотворительный аукцион картин художников Севера.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: благотворительный фонд «Жизнь как чудо»

04 февраля, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности