12+

«Наш Норильск» провел благотворительный аукцион картин художников Севера

23 декабря 2022, 11:45

Событие приурочили ко дню рождения фонда целевого капитала.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В этом году 24 декабря фонду целевого капитала «Наш Норильск» исполнится три года. В копилке добрых и значимых дел – культурное прибавление: фонд провел благотворительный аукцион картин художников Севера.

Событие организовали с помощью партнеров фонда и провели на площадке Музея Норильска. На аукционе представили 28 лотов от четырех современных художников, трое из которых в свое время посетили арктическую арт-резиденцию PolArt, созданную Музеем Норильска.

В числе авторов – арт-сталкер из Томска Лукия Мурина, художница из Ярославля, исколесившая Арктику, Марина Акишина, а также петербурженки Таника Ежова и Людмила Лунц.

Марина Акишина. «Бубен»

Часть средств от продажи картин поступила в качестве пожертвования в целевой капитал фонда – на поддержку социально значимых инициатив в Норильске и на Таймыре.

«Все, что делает фонд, направлено на развитие социальной сферы территории, каждое мероприятие так или иначе ориентировано на пополнение целевого капитала, ведь доход от целевого капитала мы направляем на поддержку социально значимых проектов, – отметила директор фонда «Наш Норильск» Анна Макуха. – Фонд целевого капитала благодарит партнеров и участников аукциона, норильских предпринимателей-благотворителей, а также поздравляет всех своих друзей и единомышленников с наступающим Новым годом».

Таника Ежова. «Четверг»

Ранее «Наш Норильск» поддержал проект театра-студии «Белые птицы» из Дудинки и запустил городскую благотворительную акцию «Доброкофе». «ТТ» рассказывал также, что при поддержке фонда стала возможна мультимедийная выставка «Ожившие полотна» памяти таймырского художника Бориса Молчанова.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Марина Хорошевская

Фото: фонд целевого капитала «Наш Норильск»

23 декабря, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности