12+

«Елка желаний» исполняет новогодние мечты маленьких норильчан

20 января 2021, 16:00

Благотворительная акция продлится в Норильске до конца месяца.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Норильске депутаты фракции «Единая Россия» исполняют самые заветные мечты детей с «Елки желаний».

12-летняя Олеся Муранова из малообеспеченной семьи попросила Деда Мороза подарить ей мобильный телефон. Желание девочки исполнил руководитель фракции «Единая Россия» Норильского горсовета Дмитрий Карасев.

«Мне очень приятно, что этот подарок позволил сделать Олесю пусть немного, но счастливее. Важно, чтобы наши дети верили только в лучшее, были счастливы и здоровы», – рассказал Дмитрий Карасев.

А 12-летняя Кристина Абракшина – ребенок с ограниченными возможностями здоровья – давно мечтала о наборе детских книг зарубежных писателей. Ее желание исполнилось благодаря директору Молодежного центра, секретарю первичного отделения партии № 625 Гульнаре Эльмурзаевой.

Напомним, Всероссийская благотворительная акция «Елка желаний» проходит с 2018 года. Свои мечты на елке «оставляют» тяжелобольные дети, дети-инвалиды, дети из малообеспеченных семей и сироты. В этом году в акции приняли участие уже более 10 000 россиян. Первым традиционно исполняет мечту президент России Владимир Путин, к нему присоединяются и главы регионов.

В Норильске благотворительная акция продлится до конца января и завершится празднованием Дня счастливых снеговиков и Дня Деда Мороза и Снегурочки.

Ранее «Таймырский телеграф» рассказывал о том, как сбылась мечта семилетнего Елисея.

Анжелика Степанова

Фото: Мария Куликова

20 января, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности