12+

Финское предприятие «Норникеля» признано легитимным поставщиком кобальта

15 апреля 2022, 09:45

Металл используют в производстве электромобилей, смартфонов и компьютеров.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Финское предприятие «Норникеля» Norilsk Nickel Harjavalta Oy признано соответствующим требованиям поставщиком кобальта по версии Responsible Minerals Initiative. 

В ноябре 2020 года предприятие компании в финском городе Харьявалта прошло аудит по стандарту RMI Cobalt Refiner Due Diligence Standard. Этот шаг был призван укрепить приверженность «Норникеля» ответственному подходу к поставке кобальта. В марте 2022 года предприятие включили в список рафинировочных производств, соответствующих требованиям отраслевых стандартов.

Соответствие финского предприятия стандарту Cobalt Due Diligence Standard для производителей кобальта указывает на то, что критические замечания, предъявленные при первоначальной оценке по процедуре RMAP, были учтены и в ходе повторной проверки не было выявлено ни одного случая нарушения требований к ответственным поставщикам.

Norilsk Nickel Harjavalta Oy

Кобальт используют в литий-ионных батареях, которые требуются для производства электромобилей, смартфонов и компьютеров. Финское предприятие «Норникеля» специализируется на производстве сульфата кобальта, а также никеля в различных формах.

Процедура RMAP Responsible Minerals Initiative предназначена создания условий соответствия методологическим принципам Организации экономического сотрудничества и развития со стороны промышленных предприятий в отношении цепочек поставок кобальта.

Ранее «Таймырский телеграф» писал о выпуске «Норникелем» цифровых биржевых инструментов на металлы для электромобилей. Интересные факты о кобальте приводит промышленный блогер Игорь Ягубков, побывавший на металлургических заводах в Норильске.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Денис Кожевников

Фото: пресс-служба «Норникеля»

15 апреля, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности