12+

Где в России новогодняя ночь будет самой теплой и самой холодной?

30 декабря 2021, 14:00

Синоптики рассказали о погоде в праздники.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В северном городе температура 1 января последние пять лет остается примерно одинаковой.

По прогнозу центра «Метео», самая теплая новогодняя ночь ожидается на Черноморском побережье Кавказа. В Анапе, Новороссийске, Геленджике и Сочи температура в ночь на 1 января будет около плюс десяти градусов. За несколько часов до Нового года начнется очень сильный дождь. Первые два дня января осадки продолжатся. Синоптики прогнозируют выпадение половины месячной нормы.

Самую комфортную, «истинно новогоднюю погоду» обещают в средней полосе России. На территории от Ярославля до Орла и от Смоленска до Самары ожидается густой снег и минус один – минус шесть градусов. В Москве в первый день нового года ожидается от нуля до минус двух. Возможно, понижение температуры на следующий день на два градуса. Самая суровая новогодняя ночь предсказуемо ожидается в Якутии. В самом Якутске температура достигнет минус 48 градусов, в некоторых городах региона – минус 50.

По данным истории наблюдений, опубликованным на сайте Gismeteo, за пять лет в Норильске средняя температура в Новый год составляла минус 22 градуса днем и минус 24 ночью, скорость ветра пять-шесть метров в секунду. При этом ощущалась погода как минус 28.

1 января 2022 года, по прогнозу этой службы, ожидается такая же погода: минус 22–24 градуса, ощущаться будет как минус 28–33.

Ранее «Таймырский телеграф» сообщал о том, как будут праздновать Новый год в Сочи.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Валентина Вачаева

Фото: Николай Щипко

30 декабря, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности