12+

«Гречка будет стоить дешевле, чем рис»

05 октября 2022, 09:40

Российский зерновой союз ожидает снижение урожая риса в стране.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В этом году в России подешевеет гречка, но подорожает рис. Об этом сообщил президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский.

«В этом году достаточно большой урожай гречки, поэтому она будет стоить дешевле, чем рис. Урожай риса будет немного меньше, чем всегда: 900 тысяч тонн вместо более миллиона тонн. Поэтому традиционное соотношение, когда гречка стоит дороже, чем рис, может поменяться», – объяснил эксперт в эфире радио Sputnik.

По его словам, за последнее время гречка уже упала в цене на 30 процентов, а рис станет дороже на десять процентов. Однако Аркадий Злочевский обратил внимание, что «взрывных цен на рис ожидать не стоит».

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что в Красноярском крае цены на продукты за год выросли на 16,8 процента. Тем временем эксперты предупреждают россиян о подорожании куриного мяса и красной икры. Также «ТТ» сообщал, что Красноярск занял второе место по «индексу шаурмы».

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Екатерина Елканова

Фото: Ольга Полянская

05 октября, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности