12+

Итоги 2022 года в «КрасАвиа» по ключевым показателям превзошли стандарты

07 января 2023, 10:30

Авиакомпания стала обладателем национальной премии «Крылья России».

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Маршрутная сеть авиакомпании насчитывает 33 регулярных направления. Количество перевезенных в ушедшем году пассажиров составило 412 тысяч человек – плюс 35 процентов к 2021 году, в том числе на регулярных линиях 300 тысяч человек – плюс 59 процентов.

«Налет часов превысил 25 тысяч – плюс 9 процентов к 2021 году. Производительность труда возросла на 32 процента, количество сотрудников авиакомпании составило 720 человек – плюс 16 процентов к показателям 2021 года», – рассказали в пресс-службе перевозчика.

В рамках краевой программы реновации вертолетного парка «КрасАвиа» получила еще три вертолета Ми-8 МТВ-1, теперь у компании пять новых машин этого типа. В общей сложности до конца 2027 года предусмотрена поставка десяти таких вертолетов.

В обособленном подразделении «Хатанга» сдали в эксплуатацию новое двухэтажное здание инженерно-авиационной службы площадью 660 квадратных метров. Завершен первый этап реконструкции склада горюче-смазочных материалов.

Важное событие – в октябре компании присвоили международный код IATA, позволяющий выполнять международные рейсы

«КрасАвиа» первой из региональных авиакомпаний внедрила систему электронных полетных заданий и продолжает тотальную автоматизацию всех своих производственных процессов на базе отечественных программных продуктов. Завершен процесс сертификации авиакомпании на соответствие международному стандарту ISO 9001.

В ушедшем году «КрасАвиа» стала обладателем национальной премии «Крылья России» в номинации «Авиакомпания года – перевозки на региональных и местных маршрутах». В общем рейтинге авиакомпаний России по количеству перевезенных пассажиров «КрасАвиа» поднялась на 20-ю позицию. 

«Авиакомпания уверенно стремится к статусу ведущего регионального перевозчика в Сибирском федеральном округе. В планах на 2023 год – дальнейшее развитие географии полетов и увеличение частоты рейсов на уже действующих направлениях, поддержание стабильно высокого уровня безопасности и современного сервиса для пассажиров, расширение парка воздушных судов и повышение уровня автоматизации всех процессов и квалификации персонала», – отметил генеральный директор «КрасАвиа» Андрей Егоров.

Ранее «Таймырский телеграф» рассказывал, как в аэропорту Красноярска поздравляли 400-тысячного пассажира «КрасАвиа».

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Денис Кожевников

Фото: Ольга Полянская

07 января, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности