12+

Итоги 47 сезона трудовых отрядов школьников подвели в Норильске

18 августа 2017, 17:56

Этим летом 1133 старшеклассника в возрасте от 14 до 18 лет трудились в образовательных учреждениях, на спортивных и социальных объектах, в учреждения культуры и организациях жилищно-коммунальной сферы.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Сегодня во Дворце культуры компании состоялась торжественная церемония закрытия и награждения по итогам 47 сезона трудовых отрядов школьников (ТОШ).

Этим летом 1133 старшеклассника в возрасте от 14 до 18 лет трудились в образовательных учреждениях, на спортивных и социальных объектах, в учреждения культуры и организациях жилищно-коммунальной сферы. На протяжении всего трудового сезона ребята с особым энтузиазмом работали в своих школах: озеленяли газоны и пришкольные площадки, поливали и высаживали цветы в кабинетах, принимали участие в ремонте учреждений, чинили мебель и наводили порядок, внося неоценимый вклад в подготовку к новому учебному году. Под руководством опытных наставников работники ТОШ занимались очисткой придомовых территорий, покраской поребриков и ограждений, посевом травы и высадкой кустарников на клумбах и газонах. В этом году тошевцы благоустраивали площадь Памяти Героев и мемориальные комплексы “Черный тюльпан” и “Норильская Голгофа”.

Для старшеклассников была подготовлена насыщенная культурно-массовая и спортивная программа. Среди 66 отрядов ТОШ провели традиционные конкурсы: на звания “Лучший трудовой отряд школьников” и “Лучший воспитатель”, фотокросс “В объективе молодежи”, конкурс видеороликов “Лето – это тошевская жизнь”, “Музыкальный ТОШ-парад”. На протяжении всего трудового сезона проводились семинары и тренинги профориентационной направленности, занятия в службе профилактики химических зависимостей. Школьники принимали активное участие в спортивных соревнованиях в рамках спартакиады ТОШ по различным видам спорта (кроссфит, мини-футбол, стрит-бол, дартс, волейбол, “веселые старты”). Уже стало традиционным и участие представителей ТОШ в праздновании Дня города и Дня металлурга.

Собравшихся в ДК поприветствовал начальник управления корпоративных проектов Заполярного филиала компании “Норникель” Игорь Щепилов. Он подчеркнул, как важно получить бесценный опыт трудовой деятельности в старших классах, “почувствовать локоть товарища”.

“В составе отрядов в этом году работали более 1000 человек. Естественно, реализовать столь масштабный проект можно было лишь совместными усилиями администрации города Норильска, компании “Норникель” и опытных наставников, которые ежедневно занимались всеми возникавшими по ходу вашей трудовой деятельности нюансами”, – отметил Игорь Щепилов, обращаясь к тошевцам.

Николай Щипко

18 августа, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности