12+

Итоги летней речной навигации подвели в ЗТФ “Норникеля”

24 октября 2017, 10:16

Ледостав на Енисее ожидается 2326 октября.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Заполярном транспортном филиале “Норникеля” (Дудинка) подвели итоги летней речной навигации. В этом году она началась 6 июня с приходом первых речных судов из Красноярска и завершилась 19 октября.

Как сообщили в пресс-службе “Норникеля”, всего с начала речной навигации в порту было обработано 1253 речных судна, из них 737 с сыпучими грузами, 516 – с генеральными грузами (технологические и строительные материалы, контейнеры и т.д.). 858 судов принадлежат Енисейскому речному пароходству (входит в группу “Норникель”), 395 – сторонним организациям.

Речным транспортом в основном перевозятся грузы для нужд компании (песок речной, клинкер, кокс, контейнеризированный груз) и населения (продукты питания и товары народного потребления). Также осуществляется завоз угля в поселки Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района в рамках программы северного завоза, в которой “Норникель” активно участвует уже много лет. Ежегодно речным транспортом Заполярный транспортный филиал отправляет 48 тыс. тонн угля.

По прогнозу бюро гидрологии, ледостав на Енисее ожидается 2326 октября.

Николай Щипко

24 октября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности