12+

Из норильского бюджета выделят 2 миллиона рублей на покупку судна на воздушной подушке

22 марта 2019, 11:05

Спецмашина необходима для проведения поисково-спасательных работ в тундре.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – На комиссии по городскому хозяйству местные парламентарии разработали изменения в муниципальной программе «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций». Управлению ГОиЧС дополнительно потребовалось 1 миллион 997,8 тысячи рублей для приобретения судна на воздушной подушке. Как пояснил начальник управления Андрей Магеров, «в бюджете 2019 года были заложеныденьги на приобретение спецтехники – судна на воздушной подушке типа «Хивус-10». Однако при определении цены завод-изготовитель значительно увеличил отпускную стоимость изделия, поэтому потребовалось увеличение финансирования».

Судно, которое использовалось для поисково-спасательных работ в тундре, вышло из строя, а ремонтировать его, как показали расчеты, экономически нецелесообразно: «Хивус» выработал свой технический ресурс. Отвечая на вопросы депутатов о состоянии материальной базы его службы, Андрей Магеров пояснил, что только за прошлый год судно выполнило 54 рейса. С его помощью было спасено 27 человек.

Всего же в2018 году аварийно-спасательный отряд экстренного реагирования 407 раз выезжал на чрезвычайные происшествия различного рода. Спасено 295 человек, в 90 случаях людям «просто» оказана помощь. Арсенал отряда пополнился 3 снегоходами высокой проходимости, 2 внедорожниками «Трэкол» и снегоболотоходом на гусеничном ходу.

Корректировки, предложенные на комиссии, будут рассмотрены на сессии городского совета, которая состоится 26 марта.

Денис Кожевников

22 марта, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности