12+

​Жители края обсуждают фейки о закрытии школ на карантин в сентябре

14 августа 2020, 12:45

В соцсетях появилась информация, что с 20 сентября обучение будет дистанционным.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Родители школьников в Красноярском крае обсуждают слухи, гуляющие по соцсетям и мессенджерам о том, что в сентябре ученики снова уйдут на дистанционку. Об этом пишет «Комсомольская правда» – Красноярск».

«Меня родители спрашивают в чате: «Нужно ли покупать школьные принадлежности? А то говорят, что школы откроются 1 сентября, а потом 20 сентября вновь всех распустят на карантин». Но я об этом ничего не знаю. Никто из руководства нам ни слова об этом не говорит», – рассказала корреспонденту издания один из педагогов.

Информацию о переводе на дистанционное обучение в соцсетях подают со ссылкой на некие источники, приближенные к Минобразования РФ.

В региональном ведомстве пояснили, что сейчас идет активная подготовка школ к 1 сентября. Ни о каком карантине 20 сентября речь не идет. Напротив, делается максимум усилий, чтобы детям было безопасно и комфортно учиться именно в школе.

Подобные слухи уже распространяли по соцсетям в мае этого года. В сети появился ролик о том, что осенью все школьники страны будут обучаться дистанционно. Тогда эту информацию опровергла министр образования Красноярского края Светлана Маковская.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что в новом учебном году за парты сядут ученики 1-х, 5-х и 10-х классов. Для других школьников не исключено дистанционное обучение. А 1 сентября в школах проведут диагностику знаний учащихся.

Анжелика Степанова

Фото: pixabay.com

14 августа, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности