12+

Жители Норильска потратили отпускные на гаджеты

23 октября 2020, 09:45

Эксперты компании МТС проанализировали рынок смартфонов.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – ПАО «МТС» проанализировала рынок смартфонов за первые девять месяцев 2020 года. Средняя стоимость устройств, которые покупали жители Норильска, за последний год выросла на два процента – до 16 738 рублей. В 2020 году пользовательские привычки существенно изменились – клиенты МТС стали вдвое чаще, чем годом ранее, заказывать гаджеты и аксессуары к ним в интернет-магазине.

Главный тренд на российском рынке – взрывной рост онлайн-покупок. За первые девять месяцев текущего года через интернет было продано больше гаджетов, чем за весь прошлый год. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года, с января по сентябрь 2020-го покупатели приобрели в интернет-магазинах на 60 процентов больше устройств в натуральном выражении и на 84 процента – в денежном.

Рост онлайн-покупок гаджетов продолжался и после режима самоизоляции: в третьем квартале продажи в сети выросли в среднем в полтора раза. Более того, через интернет начали активно покупать аксессуары, которые традиционно приобретали в офлайн-рознице. Продажи защитных чехлов, носимых устройств и беспроводных наушников за отчетный период увеличились примерно вдвое.

По данным аналитиков МТС Банка, основной причиной роста продаж стало наличие средств, накопленных семьями в период самоизоляции за счет экономии на отпуске, снижении трат на обновление гардероба и посещение офлайн-мероприятий, на использование и обслуживание личного авто и так далее.

Топ-5 самых продаваемых смартфонов в натуральном выражении в Норильске за девять месяцев 2020 года:

  • Samsung Galaxy A10
  • Samsung Galaxy A51 64Gb
  • Honor 10i
  • Honor 9X
  • Samsung Galaxy A51 128Gb

Топ-5 наиболее продаваемых смартфонов в денежном выражении в Норильске за девять месяцев 2020 года:

  • Samsung Galaxy A51 64Gb
  • Samsung Galaxy A51 128Gb
  • Honor 10i
  • Honor 9X
  • Samsung Galaxy A10

Пресс-релиз

Виктор Царев, открытые источники

23 октября, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности