12+

Кинокомплекс «Родина» продлевает сроки приема заявок на конкурс «Отражение-2020» до 14 марта

02 марта 2020, 12:30

Даты проведения ключевых мероприятий конкурса также изменены.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Напомним, кинокомплекс «Родина» совместно с фотоклубом «Таймыр» объявляют старт ежегодного фотографического проекта-конкурса «Отражение». Его участниками могут стать фотографы уже с десяти лет, не занимающиеся этим видом творчества профессионально. Причем заявки могут быть как персональные, так и коллективные.

Традиционно участникам предложат богатую программу, включающую мастер-классы, путешествия в профессиональную фотостудию, действующую типографию, энергичный фотокросс и множество других интересных событий. Заявки принимают до 14 марта включительно. 16 марта – организационное собрание участников, заявившихся на участие в фотопроекте, и кураторов мастер-классов. С 16 по 29 марта пройдет цикл бесплатных мастер-классов от профессиональных фотографов Норильска. Фотокросс назначен на 21 марта, а 6 апреля состоится закрытие фотопроекта, награждение победителей. Завершится масштабный проект выставкой лучших работ.

Участие в конкурсе бесплатное. В этом году представлены следующие номинации:
– «Как закаляется сталь» (фотографии, отображающие различные сферы профессиональной деятельности северян. Фотографии с места работы, отражающие специфику профессии, интересные моменты повседневной трудовой деятельности и т.д.);
– «Вечное сияние чистого Севера» (фотографии, раскрывающие красоту и уникальность флоры и фауны Крайнего Севера, моменты гармоничного взаимодействия человека и окружающей его природы);
– «Судьба человека» (фотографии, рассказывающие о событиях жизни, трудовом или военном подвиге старшего поколения жителей Крайнего Севера. Это могут быть фотографии ветеранов Великой Отечественной войны (и других военных действий) и тружеников тыла, фотографии парадов и шествий, посвященных памятным датам, фотографии, раскрывающие уникальный жизненный опыт, вклад конкретного человека в судьбу малой родины, родной страны и т.д. К участию в данной номинации принимаются фотографии как в электронном, так и в распечатанном виде (из домашних архивов, в хорошем состоянии и не нуждающиеся в реставрации);
– «Операция «В»…» (фотографии, наглядно иллюстрирующие работу волонтеров в волонтерских проектах любого направления – от помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, до экологических программ);
– «Не один и не дома» (фотографии, повествующие об интересном досуге северян в свободное от учебы или работы время. Фотографии с места проведения мероприятий в культурно-досуговых учреждениях, занятий в спортивных секциях, активного отдыха на природе и т.д.).

Заявки на участие принимаются по адресу Ленинский проспект, 7, кинокомплекс «Родина», 2-й этаж (офис менеджеров, понедельник – пятница с 9:00 до 17:00) или по e-mail [email protected] с пометкой «Отражение». Дополнительную информацию можно получить по телефону (3919) 48-09-11.

Мария Соколова

02 марта, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности