12+

Кинотеатр “Родина” приглашает норильчан посмотреть фильмы о Великой Отечественной войне

05 мая 2018, 12:36

В День Победы к показу готовят художественный фильм "Три дня до весны" режиссера Александра Касаткина.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Сегодня в кинотеатре “Родина” начинается “ФильмПарад”, посвященный Дню Победы.

Здесь можно увидеть ленты отечественных кинематографистов, в том числе красноярских режиссеров и операторов. Так, в проект “Родины” вошел документальный фильм Дмитрия Хананова “Подвиг Евгения Коботева”. Это рассказ о легендарном красноярском художнике, который воевал, попал в плен к фашистам, сумел бежать и вновь встать в строй действующей армии. В основу работы положены зарисовки и наброски, сделанные художником еще в лагере, на листках случайно сохранившейся записной книжки.

Директор кинокомплекса “Родина” Анастасия Батова рассказала, что “ФильмПарад” продлится три дня. 5 мая отпразднуют день документального кино, а 6 мая на сеансах в 12, 14, 16 и 18 часов норильчанам покажут старые советские художественные фильмы. В том числе ленту режиссера Александра Столпера “Жди меня”, снятую по мотивам произведений Константина Симонова во время Великой Отечественной войны.

А в День Победы норильчан ждет особенный “гость” – художественный фильм “Три дня до весны” режиссера Александра Касаткина. Действие разворачивается в Ленинграде в феврале 1942 года. Во время артобстрела снаряд попадает в блок “А” Института экспериментальной медицины, в котором исследуют смертельно опасные вирусы. У главных героев – офицера Госбезопасности Андреева и молодого врача Марицкой – есть всего 72 часа, чтобы предотвратить катастрофу.

“Премьерный показ фильма в Норильске состоялся во время благотворительной акции фестиваля “Сталкер” в середине апреля, – продолжает Анастасия Батова. – Но попасть на сеанс смогли только обладатели пригласительных билетов фестиваля. Теперь мы получили согласие на демонстрацию фильма для всех норильчан”.

Показ в “Родине” состоится 9 мая в 14, 16 и 18 часов.

Вход на все киносеансы Победного проекта – бесплатный.

r.mtdata.ru

05 мая, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности