12+

Кинотеатры Норильска будут работать по новым правилам

19 августа 2021, 14:50

Зрителей начнут оповещать о продолжительности рекламы и трейлеров.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – С 1 марта будущего года в России начнут действовать новые правила оказания услуг зрителям в кинотеатрах. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

«Прежний документ, регулирующий обязанности кинотеатров и права зрителей, был принят более 25 лет назад. Он содержит устаревшие понятия и не соответствует изменениям, которые произошли с тех пор в этой сфере», – сообщает пресс-служба Кабмина.

По новым правилам кинотеатры будут предупреждать зрителей о том, сколько минут будет длиться реклама и показ трейлеров перед началом фильма. Эту информацию должны размещать в зоне кассового обслуживания. Также посетители смогут получить на кассе или сайте кинотеатра информацию о технических характеристиках залов, в том числе ширине экрана, формате звуковой системы, типе проектора и типе системы тифлокомментирования.

Перечень информации, которую кинотеатры должны доводить до зрителей, тоже обновили: он будет содержать сведенияне только о фильмах текущего репертуара с указанием возрастных ограничений, но и о наличии кинокартин с тифлокомментарием и субтитрами для людей с нарушением слуха или зрения.

«В то же время постановление наделило кинотеатры дополнительными полномочиями, в том числе правом устанавливать запрет на пронос в кинозал лазерных указок, пиротехники и резко пахнущих веществ», – добавили в пресс-службе.

Новые правила будут действовать до 1 марта 2028 года.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что фильм о медведице из Норильска получил награду международного кинофестиваля. Также мы рассказывали, как в 1960-х годах на Комсомольской площади работали сразу три кинотеатра.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Екатерина Елканова

Фото: открытые источники

19 августа, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности