12+

Команда «РобоНикель» взяла пять наград на всероссийских соревнованиях по робототехнике

18 февраля 2020, 10:05

First Russia Robotics Championship прошел в краевой столице.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В мероприятии приняли участие 185 команд из 70 городов России, Казахстана, Эстонии и Румынии. Ребята из «РобоНикеля» показали свои умения в категории FIRST Lego League JUNIOR и защитили свои робототехнические разработки. В категории FIRST Lego League выступили 11 учеников 13–14 лет из Норильска и Заполярного.

По итогам соревновательных дней первое место в категории FIRST Lego League взяли ребята из Норильска. Команда Romantic Robot – Степан Харченко, Денис Усков, Никита Чернов под кураторством преподавателя Константина Сидоренко – стала победителями в номинации «Презентация проекта».

Команда Алексея Полеева и Максима Демчука заняла второе место в номинации «Судейский проект», а ученики из Заполярного (команда «Полярные совы») в составе Евгения Бедонина, Николая Гмырина, Григория Ковалева, Ильи Кривенко, Игнетия Кудряшова и Тихона Штанько заняли третье место в номинации «Представление робота».

Юные робототехники, представляющие Дворец творчества детей и молодежи Норильска (Варвара Загоруйко, Кирилл Якимов, Матвей Якимов, Андрей Демедёнок, Захар Урбан), стали абсолютными победителями в номинациях «Лучший инженерный блокнот» и «Инновационное решение» категории FIRST Lego League JUNIOR

Команда станции юных техников из Норильска под руководством Надежды Брюхановой заняли первое место в номинации «Стратегия и инновация».

Победители соревнований получат приглашение в Азию, Америку и Европу – бороться за первенство в дальнейших этапах чемпионата. Отметим, что First Russia Robotics Championship будет проходить в Красноярске в 2021 и 2022 годах – город выиграл заявку на проведение чемпионата.

Программа «РобоНикель» – совместный образовательный проект «Норникеля» и школы робототехники Cyber Class. Проект реализуют в северных и удаленных регионах России, он направлен на подготовку кадров для высокотехнологичных профессий будущего. Ребята из «РобоНикеля» уже завоевывали призовые места на международных олимпиадах. Так, в августе 2019 года они привезли золото из Пекина, а в декабре 2019-го заняли призовые места на соревнованиях в Таиланде.

18 февраля, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности