12+

Компания “Норникель” инвестирует в развитие волонтерского движения и благоустройство Красноярска

06 марта 2018, 10:34

ГМК и администрация краевой столицы подписали соглашение о сотрудничестве.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Администрация Красноярска и компания “Норникель” подписали соглашение о сотрудничестве. В подписании документа, которое состоялось 5 марта, приняли участие мэр Красноярска Сергей Еремин и вице-президент – руководитель блока взаимодействия с органами власти и управления ПАО ГМК “Норильский никель” Елена Безденежных.

Учитывая, что текущий год объявлен Годом волонтера и добровольца, данное соглашение – это большая поддержка Красноярска в вопросах развития волонтерского движения, сообщается на официальном сайте Красноярска.

“Сейчас в фанпарке “Бобровый лог” как раз проходят тестовые соревнования, организованные силами волонтеров. Наша организация провела обучение 100 ребят, которые в течение ближайшего года будут помогать городу. Считаю, что Красноярск – это центровой мегаполис по подготовке волонтеров, и представители многих российских городов, где мы сейчас работаем, будут приезжать именно сюда для обмена опытом в сфере развития волонтерства”, – сказала Елена Безденежных.

Наряду с этим, подписанное соглашение стало важным шагом к реализации проектов благоустройства, призванных подчеркнуть индивидуальность Красноярска.

“Напомню, что не так давно был подписан большой меморандум между Красноярским краем и крупными компаниями, работающими в регионе, в том числе с компанией “Норникель”. Красноярск как раз станет той площадкой, где компания примет серьезное участие в благоустройстве города. Надеюсь, что с ее поддержкой появятся знаковые, видовые места, которыми будут гордиться красноярцы, и будет любоваться весь мир. Сейчас мы прорабатываем ряд проектов преображения городского пространства в центральной части нашего города. Большая часть работы коснется и территории, примыкающей к фанпарку “Бобровый лог”. В целом, воплощенные проекты станут неотъемлемой составляющей наследия для краевой столицы”, – отметил мэр Сергей Еремин и поблагодарил компанию “Норникель”, которая одной из первых откликнулась на предложение о сотрудничестве.

admkrsk.ru

06 марта, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности