12+

Краевая служба занятости внедрила цифровой сервис контроля за соцвыплатами

13 сентября 2022, 16:20

Информация о нарушениях сразу передается в правоохранительные органы.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В краевой службе занятости запустили систему контроля за начислением социальных выплат, сообщается на портале правительства края. Сервис позволяет оперативно обмениваться данными с партнерами на рынке труда, обеспечивать межведомственное взаимодействие с государственными внебюджетными фондами, управлением социальной защиты и другими ведомствами.

Программа должна существенно снизить незаконное получение пособий, сразу передавая информацию в правоохранительные органы. К таковым случаям, например, относится сокрытие информации о самостоятельном трудоустройстве во время получения пособия по безработице.

К инцидентам подобного рода также относится предоставление поддельных документов – трудовой книжки с поддельными записями, документов, оправдывающих неявку в установленный срок на прохождение очередной перерегистрации, сокрытие факта назначения пенсии, очное обучение в учебных заведениях, а также другие обстоятельства, которые влияют на возможность получения пособия по безработице.

С начала года по направлению службы занятости трудоустроены более 43,6 тысячи жителей Красноярского края. В Красноярском крае сейчас 12,3 тысячи зарегистрированных безработных граждан. Уровень безработицы составляет 0,8 процента, что ниже, чем в среднем по Сибирскому федеральному округу (1,2 процента) и Российской Федерации (0,9 процента).

Ранее «Таймырский телеграф» писал о трудоустройстве инвалидов в Красноярском крае.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Денис Кожевников

Фото: автора

13 сентября, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности