18+

Ледоход приближается к Дудинке со скоростью 50 километров в сутки

16 мая 2019, 12:05

Оперативные службы проводят постоянный мониторинг ситуации на реке.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – По данным на 8 утра, кромка льда на реке Енисей находится сейчас в 1 075 километрах от Дудинки. Уровень воды в районе города постепенно прибывает, отмечают в управлении ГО и ЧС Таймырского района.

Прохождение ледохода в районе Дудинки ожидается ориентировочно с 3 по 5 июня. Затопление причалов Заполярного транспортного филиала компании «Норникель» с отметкой 8 метров ждут с 21 по 25 мая. С учетом возможного затора на участке Игарка – Дудинка пик паводка может состояться на отметках 12,80–15,75 метра.

Николай Щипко

16 мая, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности