12+

Лучшим работникам «Норникеля» вручили награды и благодарности ко Дню металлурга

19 июля 2019, 15:30

Церемония награждения прошла во Дворце культуры.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – На церемонии присутствовали член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, почетный гражданин Норильска Валерий Семенов, председатель Законодательного собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов, старший вице-президент по развитию государственно-частного партнерства «Норникеля» Владислав Гасумянов, директор Заполярного филиала компании Николай Уткин, глава Норильска Ринат Ахметчин, председатель Норильского горсовета Александр Пестряков и глава Таймырского муниципального района Евгений Вершинин.
В торжественной обстановке они вручили ста лучшим работникам предприятий группы «Норильский никель» государственные награды, знаки отличия, благодарственные письма и почетные грамоты.
«Изначально благодаря Норильскому комбинату здесь появился замечательный город, а теперь благодаря городу продолжает работать норильский комбинат, – отметил Валерий Семенов. – Это одна команда, одна семья. Самый северный город и самая мощная компания вместе празднуют профессиональный праздник и День города. Всем землякам я желаю добра, благополучия, успехов во всем, и чтобы мы всегда с достоинством несли высокое звание норильчанина и работника «Норильского никеля». Благодарим руководство Заполярного филиала и «Норникель» за ту заботу, которую они оказывают не только в дни праздника, а повседневно, решая производственные задачи и социальные вопросы».


Обращаясь к залу, спикер Заксобрания Дмитрий Свиридов вспомнил, что, как и Валерий Семенов, имел честь работать на предприятиях «Норильского никеля». И сказал, что в эти дни весь регион отмечает свой основной профессиональный праздник: «Мы действительно великий металлургический край. Норильский комбинат задает особые стандарты и в Красноярском крае, и вообще в Российской Федерации. Остальным вашим коллегам местами сложно подтянуться к вашим высоким социальным стандартам. И конечно, мы с огромной благодарностью оцениваем ту помощь, которую «Норникель» оказывает в сложнейших мероприятиях. Например, таких, как Всемирные студенческие игры. Сделано немало, и объекты Универсиады сегодня остаются как наследие Игр и украшают краевую столицу».
В своих выступлениях гости упомянули и экологические проекты, которые сегодня осуществляет компания. В частности, масштабный и беспрецедентный «Серный проект». «Это действительно серьезная задача, которая сегодня – ориентир и маяк для всех остальных, кто должен решать подобного рода задачи и вкладывать деньги в улучшение экологической ситуации», – подчеркнул Дмитрий Свиридов.
От имени правления «Норникеля» норильчан поздравил Владислав Гасумянов. Он напомнил о том, что компания приветствует и поддерживает цели устойчивого развития, провозглашенные ООН. «В них есть три составные части: производство, экология и человек. Производство должно быть эффективным и технологичным. Речь не о процентах и не о миллиардах, а о лидерстве и нашем будущем. Про экологические программы вы все слышали, мы будем твердо добиваться их реализации. А в отношении человека мы считаем, что самое главное наше достояние, главный капитал – это вы, здесь присутствующие, наши сотрудники. В компании «Норильский никель» Заполярный филиал – это бриллиант в ожерелье металлургии. Поэтому особый поклон и благодарность – всем работникам Заполярного филиала».


Николай Уткин, поздравляя присутствующих, выразил уверенность, что традиция сообща праздновать День города, День металлурга и День компании сохранится. «Этот праздник по праву могут разделить обогатители и горняки, геологи и энергетики, ремонтники и строители, Дудинка и Алыкель, все работники основной и неосновной промышленной сферы. Сегодня наш большой комбинат более чем успешно выполняет все свои производственные задачи. Мы решаем большую программу по повышению эффективности производства, и каждое подразделение в НПР, я знаю по промежуточным результатам, к празднованию Дня металлурга подошло ответственно и с перевыполнением поставленных задач. От всей души поздравляю с профессиональным праздником вас, ваших близких и друзей, пусть все ваши мечты сбываются, и все это отразится на успехах большого «Норильского никеля».


К поздравлениям присоединился глава Норильска Ринат Ахметчин: «Не зря эти праздники мы празднуем вместе. Здесь, на территории Крайнего Севера, мы только сообща можем задумывать наши планы и осуществлять их. Редко получается в большой аудитории сказать спасибо руководству компании, Заполярного филиала, всем директорам подразделений, горных и металлургических переделов, дочерних обществ. Они никогда не оставляют город в беде, всегда подставляют свое плечо. И сегодняшние награды – самое малое, чем мы можем вас отблагодарить».
Череду праздничных мероприятий сегодня продолжит торжественный вечер для работников «Норникеля». Он начнется в 18.30 во Дворце культуры.

Марина Пешкова

19 июля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности