12+

МФК «Норильский никель» вышел в полуфинал Суперлиги

20 мая 2021, 17:05

Норильчане одержали победу в третьем матче серии.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В третьей игре четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России по мини-футболу «Норильский никель» переиграл сыктывкарскую «Новую генерацию» – 3:0 и таким образом довел счет в серии до 3:0.

Матч прошел в Сыктывкаре. Для того чтобы обеспечить себе выход в полуфинал, подопечным Евгения Куксевича достаточно было одержать одну победу. Напомним, предыдущие две встречи завершились в пользу никельщиков – 4:1 и 5:3.

Команды начали игру активно, при этом в первом тайме мяч только однажды оказался в воротах, а постарались в этом гости: на 25-й минуте Родригиньо перехватил снаряд, вышел один на один с голкипером и технично переиграл его.

После перерыва «Генерация» еще больше усилила натиск. Более того, когда хозяева паркета поняли, что терять им уже нечего, они все чаще стали оголять тылы, надеясь таким образом усилить линию нападения. В итоге, на 34-й минуте отличился Руслан Кудзиев: лучшим снайпер северян организовал контратаку, сделал передачу на Темирлана Алибека и, получив ответный пас, поразил цель.

Две минуты спустя он же оформил дубль, когда успешно реализовал розыгрыш со штрафного, – 3:0. «Генерация» до последнего пыталась что-то исправить, заменила вратаря на пятого полевого, но все без толку – Николая Балашова в этот вечер было не пробить.

«Норильский никель» одержал третью победу в серии и получил приглашение в полуфинал, где встретится с «Тюменью».

Первые две игры пройдут в Норильске 29 и 30 мая. Третья встреча состоится в Тюмени 3 июня. Если после этих игр победитель не будет определен (серия длится до трех побед одной из команд), состоится четвертый матч, который также пройдет в Тюмени 4 июня. При необходимости соперники проведут и пятый поединок – в Норильске.

Больше новостей читайте в нашем спортивном Telegram-канале.