12+

Образовательная сессия “Мини ТИМ Бирюса” состоялась в Норильске

27 ноября 2017, 10:56

Студенты получили методическую и практическую помощь в написании проектов.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Норильске прошла образовательная сессия “Мини ТИМ Бирюса” для молодежи города. Она организована управлением по молодежной политике и взаимодействию с общественными объединениями администрации Норильска при поддержке агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края.

Сессия проходила с 24 по 26 ноября, участниками стали студенты Норильского государственного индустриального института, Норильского техникума промышленных технологий и сервиса, Политехнического колледжа и Ленинградского государственного университета. Основной целью обучения было оказание методической и практической помощи молодежи при написании проектов.

24 ноября в НГИИ консультант по общественным проектам и социальным технологиям Егор Якорев (Москва) провел семинар “Молодежное участие – развитие реальных сообществ”. 25 и 26 ноября состоялись тренинги на тему “Социальное проектирование”, которые провели сертифицированный тренер Российского микрофинансового центра, член Совета РО Опоры России по Красноярскому краю Татьяна Михиенко и преподаватель кафедры семейного воспитания КИПК, методист Красноярского детского технопарка “Кванториум”, руководитель образовательных проектов в Институте психологии практик развития, руководитель проектов в Институте молодежной политики Красноярского края Ярослав Ешматов.

Участникам обучения рассказали, как идею или проблему превратить в проект, с которым они могут участвовать в различных проектных конкурсах. Все участники получили сертификаты о прохождении обучения, а пять проектов получат письма-поддержки от управления по молодежной политике и взаимодействию с общественными объединениями администрации Норильска для участия в городском конкурсе молодежных проектов, который пройдет в будущем году.

Следующий этап обучения пройдет в декабре.

предоставлены управлением по молодежной политике и взаимодействию с общественными объединениями администрации г. Норильска

27 ноября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности