12+

Муниципалитет определил план комплексного развития Оганера

20 декабря 2021, 16:35

Проект норильчан поддержало правительство Красноярского края.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Постановление о комплексном строительстве в жилом образовании Оганер глава города подписал 2 декабря в этом году. В Оганере в первую очередь определили границы территории, в пределах которой инвесторы должны выполнить конкретные мероприятия. Об этом рассказал глава Норильска Дмитрий Карасев на встрече с журналистами.

До 2024 года инвестор должен построить здесь три девятиэтажных дома, детский сад и школу, а позднее еще семь домов. Строительство будут проводить в соответствии со статусом, который определил для Оганера муниципалитет. До конца года после проведения оценки территорию выставят на электронную площадку, где будут проходить торги. Победители аукциона получат право на застройку территории.

«Для нас это совершенно новая практика работы, – сказал журналистам глава Норильска. – Но мы ее проанализировали и признали перспективной. После применения данного опыта на практике есть все основания для того, чтобы распространить его на другие площадки».

В дальнейшем власти города рассчитывают применить полученный опыт на реконструкции аварийных домов в районе улиц Кирова и Павлова. Дома здесь планируют демонтировать, придать площадке статус территории комплексного развития и построить четыре новых дома.

По информации «Таймырского телеграфа», в целом на участке площадью свыше 11 гектаров предстоит построить восемь жилых домов, школу и детский сад.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Денис Кожевников

Фото: Денис Кожевников

20 декабря, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности