12+

На день рождения «Белого мишки» пришли 70 тысяч виртуальных гостей

09 октября 2020, 16:35

Просветительский центр отметил двухлетие.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Второй день рождения отметил норильский просветительский центр «Белый мишка». В этот раз из-за пандемии центр не смог пригласить всех гостей к себе и организовал праздник онлайн. К трансляции подключились больше 70 тысяч гостей.

Напомним, «Белый мишка» – часть проекта «Сохраним белого медведя». Это совместная программа Экологического фонда Сибирского федерального университета и ПОРА, которая реализуется в Красноярском крае.

Центр открыли 4 октября 2018 года – во Всемирный день защиты животных. Поэтому в прямом эфире в группе «ПОРА в Арктику!» педагоги и ученики «Белого мишки» не просто провели для зрителей интересные мастер-классы, но и рассказали о животных Таймыра, которые занесены в Красную книгу. В празднике участвовал начальник отдела науки ФГБУ «Заповедники Таймыра» Леонид Колпащиков. Он рассказал об образе жизни белых медведей и о том, как ученые отслеживают миграцию этих животных. Трансляцию можно посмотреть по активной ссылке.

«За два года существования просветительский центр «Белый мишка» полюбился не только юным норильчанам, но и жителям других регионов. До пандемии сотрудники Проектного офиса развития Арктики (ПОРА) регулярно проводили уроки из программы «Белого мишки» в московских школах и на различных мероприятиях в Москве и других городах страны. Весной-летом 2020 года в центре дистанционно занимались дети из Красноярска, Новосибирской области, Краснодарского и Хабаровского края. В следующем учебном году аналогичный центр планируется открыть в Мурманской области», – рассказали в пресс-службе ПОРА.

Как ранее писал «Таймырский телеграф», в преддверии дня рождения просветительский центр «Белый мишка» запустил флешмоб в Instagram. Подписчики присылали креативные видеооткрытки главному герою проекта – белому медведю Пломбиру. Он получил поздравления из разных регионов России и даже из Казахстана. «Белому мишке» прислали песни, поделки, стихи собственного сочинения и мультики. Самые креативные ребята получили от Проектного офиса развития Арктики и Экофонда СФУ подарки.

Виктор Царев, пресс-служба ПОРА

09 октября, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности