12+

На подготовку флота к навигации 2020 года Енисейское пароходство направит 396 миллионов рублей

16 декабря 2019, 13:05

На судоремонтных предприятиях ЕРП началась ремонтная кампания.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В нынешний межнавигационный период специалисты ремонтных предприятий ЕРП планируют отремонтировать 419 единиц флота. Основной объем работ приходится на крупнейшие ремонтные базы – Подтесовскую РЭБ флота, Красноярский судоремонтный центр и Ермолаевскую РЭБ флота.

На основной массе судов будет осуществлен текущий ремонт, часть флота подлежит более затратному, среднему ремонту, сообщают в пароходстве. Так, по программе замены оборудования будут установлены главные двигатели на теплоходах «Капитан Пановик», «Солнечногорск», «Минусинск», «ТНМ-27», заменены котлы на шести судах, вспомогательные двигатели на девяти судах, на трех судах планируется установка оборудования для приготовления питьевой воды, несколько судов оборудуют новыми замками-зацепами для буксировки и пр. Также речники планируют закончить ремонт морских судов т/х «Северодонецк» и т/х «Солнечногорск» и осуществить переклассификацию т/х «Капитан Марусев» в повышенный класс «М-ПР» с возможностью плавания до Диксона.

Наряду с этим в межнавигационный период специалисты Красноярского судоремонтного центра планируют провести большие работы по восстановлению теплохода «Директор Новоселов», двух несамоходных барж и переоборудованию плавмастерской для работы на Червинской линии. «В межнавигационный период на наши судоремонтные предприятия ложится колоссальный груз ответственности по своевременной подготовке флота к навигационному сезону, – отмечает генеральный директор ООО «Норникель – ЕРП» Олег Шпагин. – Нам необходимо обеспечить качественное техническое обеспечение, провести высококвалифицированное обслуживание и ремонт, ведь от этого зависит ход всей навигации следующего года. Отмечу, что производственные мощности и профессионализм коллективов наших судоремонтных подразделений позволяют нам сегодня выполнять любые ремонтные работы любого уровня сложности».

Пресс-служба ЕРП

16 декабря, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности