12+

На сайте краевого Минфина появился путеводитель по бюджету

29 июня 2022, 13:15

Заглянуть в главный «кошелек» региона сейчас может любой желающий.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Специалисты Министерства финансов Красноярского края выложили обновленный путеводитель по краевому бюджету на 2022 год. Заглянуть в главный «кошелек» региона может любой желающий.

Такое издание выпускают с 2007 года. Из документа можно узнать основные параметры бюджета, распределение фонда заработной платы для всех организаций, сценарные условия формирования главного финансового документа, которые включают в себя валовой региональный продукт, индекс потребительских цен и численность населения. Путеводитель рассказывает об отраслевых и государственных программах и нацпроектах.

На страницах представлена информация о том, какие социальные выплаты положены жителям края, где появятся новые школы и больницы и многое другое. Полностью путеводитель по бюджету можно скачать в PDF по ссылке.

Ранее правительство Красноярского края отчиталось об исполнении регионального бюджета за 2021 год. За последние годы расходы на соцзащиту выросли вдвое. Также «Таймырский телеграф» сообщал, что бюджет Норильска этого года увеличили еще на 1,6 миллиарда рублей.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Фото: Министерство финансов Красноярского края

Екатерина Максимова

29 июня, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности