12+

На Таймыре реализуют 17 социальных проектов

15 апреля 2021, 12:05

Инициативы северян получили 270 тысяч рублей.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Дудинке подвели итоги краевого инфраструктурного проекта «Территория Красноярский край». Финансовую поддержку на реализацию своих социальных проектов получат 17 инициативных жителей Дудинки и Хатанги. Еще троим таймырцам окажут административную поддержку.

По информации пресс-службы администрации Таймыра, на конкурс поступило 26 социальных проектов, 23 из них допустили к участию. Жюри оценивало идеи северян в шести номинациях: добровольчество, творчество, карьера, здоровый образ жизни, патриотическое воспитание и свободная номинация. 

По итогам заседания экспертного совета финансовую поддержку получат 17 проектов из Дудинки и Хатанги. Еще трем окажут административную помощь. Общая сумма материальной поддержки составила около 270 тысяч рублей.

В числе проектов, которые хотят реализовать жители Таймыра, – благотворительная ярмарка, легкоатлетический забег и спортивные состязания, различные мастер-классы, фотоконкурс о Севере и прочее. Кроме того, к 395-летию Хатанги планируют собрать воедино рассказы старожилов села, благодаря которым школьники смогут лучше узнать историю родной территории.

Как ранее писал «Таймырский телеграф», «Норникель» поддержит грантами коренные народы Таймыра. Также мы сообщали, что представители коренных малочисленных народов Севера будут учиться в МГИМО.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Михаил Туаев

Фото: Александр Харитонов

15 апреля, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности