12+

На Таймыре задержали очередного браконьера

06 апреля 2021, 16:50

Мужчина сетью ловил сибирского осетра.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – На Таймыре, в низовьях Енисея, сотрудники полиции и рыбоохраны задержали 36-летнего жителя Караула, который незаконно добывал рыбу.

Стражи порядка установили, что мужчина ловил рыбу в районе бывшего поселка Мунгуй. Таймырца обвиняют в вылове трех рыб, предположительно – сибирских осетров.

У северянина изъяли сеть, снегоход и добычу. Проводится исследование рыбы и установление размера причиненного водным ресурсам ущерба. Если выяснится, что рыба действительно относится к особо ценным и охраняемым видам, в отношении мужчины возбудят уголовное дело, за которое ему грозит до четырех лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей.

Как ранее писал «Таймырский телеграф», ценных рыб Арктики защитят от браконьеров. Также мы сообщали, что на Таймыре выделят участки для традиционного рыболовства коренных народов.

Подписывайтесь на нас в TelegramInstagram и Facebook

Михаил Туаев

06 апреля, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности