12+

​На Таймыре увеличили количество рейсов в отдаленные поселки

06 февраля 2020, 12:30

Это позволит их жителям чаще летать и привозить домой необходимые грузы.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Самыми востребованными направлениями на полуострове являются поселки Усть-Авам и Волочанка. Теперь туда вертолеты будут летать круглогодично два раза в неделю, сообщил заместитель главы Таймыра – начальник управления транспорта, информатизации и связи Олег Мозгунов.

Также круглый год рейсы будут выполняться в поселки Усть-Порт, Караул и Носок. Два раза в месяц до наступления навигационного периода воздушные суда будут летать до поселков Хантайское Озеро, Потапово и Тухард, а также в Байкаловск и Воронцово. Летом в Тухард и Хантайское Озеро вертолеты также будут летать два раза в месяц. Олег Мозгунов сообщил, что инициатором изменений стал глава Таймыра Евгений Вершинин.

Заместитель руководителя территории отметил, что тарифы на перевозки воздушным транспортом не менялись уже десятилетие: «Каждый год мы доказываем в краевом правительстве, что данная поддержка необходима жителям отдаленных поселков, так как утвержденные предельные тарифы на услуги по перевозке пассажиров и багажа воздушным транспортом в районах Крайнего Севера бывают неподъемными для земляков».

В пресс-службе таймырской администрации напомнили, что по муниципальной программе «Развитие транспортно-дорожного комплекса Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района» производится субсидирование предприятий воздушного и водного транспорта, выполняющих пассажирские перевозки между поселками Таймыра. Общий объем финансирования на эти цели в 2020 году составил более 130 млн, в том числе воздушный транспорт – 93,1 млн рублей, водный – 36,9 млн рублей. Благодаря субсидированию снижение тарифов на воздушном транспорте для населения составляет от 27% до 55% от предельного тарифа.

"Вертолеты России"

06 февраля, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности