12+

НАРОДНЫЙ ШТАБ начал свою работу в Норильске

06 февраля 2018, 09:35

Цель общественного проекта – убедить каждого норильчанина прийти на выборы 18 марта.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Норильске начало работу Общественное волонтерское движение НАРОДНЫЙ ШТАБ. Цель общественного проекта – убедить каждого норильчанина прийти 18 марта и проголосовать на выборах президента.

Открытие НАРОДНОГО ШТАБА состоялось в спортивно-развлекательном комплексе “Арена”. На церемонии открытия участники волонтерского объединения единогласно приняли Устав. Текст документа зачитала сопредседатель Штаба студентка Елена Ладанова. Согласно Уставу, целями движения является “…информирование норильчан о выборах президента России, просветительская деятельность в области избирательных новаций”. Также штаб ставит перед собой задачи обеспечить прямой и постоянный диалог между жителями Норильска, а также вовлечь норильчан в совместную работу по определению приоритетов развития города.

В число сопредседателей Штаба вошли пять человек. Помимо Елены Ладановой, в составе штаба учитель русского языка и литературы Кристина Чумак, главврач Норильской межрайонной детской больницы Игорь Зайчик, депутат Норильского городского Совета депутатов от Российской экологической партии “Зеленые” Наталья Кармановская и машинист рудника “Таймырский” Константин Юркин.

“Мы будем рады любому пришедшему вне зависимости от того, за кого он собирается голосовать. Задача наших волонтеров – вовлечь всех избирателей Норильска в выборный процесс. Мы принципиально не будем агитировать ни за одного из кандидатов, их фамилии вообще не будут звучать в этих стенах. Мы лишь хотим показать, что норильчанам свойственна гражданская ответственность и политическая активность. Что нам всем небезразлично, кто встанет у руля нашей большой страны”, – отметил Игорь Зайчик.

Игорь Зайчик подчеркнул, что задача штаба – не агитация за конкретного кандидата, а разъяснение важности предстоящих выборов для каждого норильчанина.

“По замыслу штаба дальнейшая работа волонтеров заключается довести до людей, для чего мы идем голосовать, как важно выразить свою гражданскую позицию. Нам нужно показать, что мы хотим и готовы голосовать”, – добавил Константин Юркин.

По замыслу организаторов, в период подготовки к выборам президента России НАРОДНЫЙ ШТАБ станет основной дискуссионной площадкой Норильска.

“Для норильчан выборы президента – это выбор будущего нашего города, выбор повышения качества жизни. Среди тех, кто хочет стать волонтером, много активной молодежи. Это, в том числе, студенты, для кого это важно, те, кто будет активно участвовать в нашей жизни завтра”, – сказала Наталья Кармановская.

“На выборы я и многие мои сверстники пойдем обязательно. Современная молодежь интересуется политикой и хочет участвовать в жизни и благополучии города”, – поделилась Елена Ладанова.

В рамках работы штаба будут проходить встречи с действующими городскими и краевыми политиками, депутатами всех уровней, лидерами общественного мнения и приезжающими в Норильск известными людьми. Также запланированы различные мастер-классы для молодежи, лекции, обучающие семинары и многое другое.

“Волонтерами могут стать все желающие в возрасте от 18 лет. Это те люди, которые способны донести до граждан важность предстоящих президентских выборов”, – отметила Кристина Чумак.

Владимир Макушкин

06 февраля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности