12+

Неопытный подрядчик не успел обустроить четыре автобусные остановки в Норильске

30 сентября 2019, 16:55

Срок истек, горожане жалуются.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Сегодня должны быть завершены летние работы. Среди подрядчиков выделились и передовики, и аутсайдеры.

Так, закончены летние ремонты улично-дорожной сети, однако с обустройством автобусных остановок местный подрядчик не справился. Все четыре объекта, где он работает, до сих пор не готовы. Внятного ответа, почему так получилось, специалисты «Норильскавтодора» от ИП Ворожейкина не получили.

Много жалоб поступает и от норильчан, особенно на счет остановки «Зубгора». Место ветреное, а теперь укрыться от непогоды негде. Пока здесь установлен только металлический каркас. По словам подрядчика, противоударный поликорбанат для остекления остановки уже прибыл в Дудинку. «Надеемся, что к концу этой недели работу все же доделают, – говорит начальник технического отдела «Норильскавтодора» Сергей Бойцов. – Остается вопрос с асфальтом. Он уложен некачественно, причем подрядчик его уже перекладывал. Думаю, и второй вариант мы не примем. Переделать все он не успеет, скоро бетонный завод закроется, так что этот вид работ подрядчику не оплатят».

На остальных объектах дела обстоят еще хуже. Так, при въезде в Оганер на месте посадки-высадки пассажиров сделали только бордюр, асфальтировка не выполнена. На Дудинской, 1, старую остановку демонтировали, также сделали бордюр и металлический каркас. На Кравца, 16, к работе не приступали вообще.

«Основная причина случившегося – неопытность подрядчика. Обустройством автобусных остановок он до этого не занимался. На аукционе просто сбил цену, не дал возможность выиграть второму кандидату, который уже имел опыт таких работ», – говорит Сергей Бойцов.

Общая сумма муниципального контракта – чуть больше 3 миллионов рублей. За срыв сроков подрядчика ждут штрафные санкции. А юристам предстоит решить, будет ли он включен в черный список подрядчиков.

Вера Карпенко, Вера Карпенко

30 сентября, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности