12+

Николай Уткин поздравил ветеранов и тружеников тыла с Днем Победы

09 мая 2022, 09:15

Жители Заполярья производили никель, необходимый фронту.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Старший вице-президент «Норникеля», руководитель Норильского дивизиона Николай Уткин поздравил ветеранов и тружеников тыла с Днем Победы.

«Дорогие ветераны и труженики тыла! Уважаемые норильчане! От имени коллектива компании «Норникель», от себя лично поздравляю вас с Днем Великой Победы.

Проходят десятилетия, меняются поколения, но 9 Мая 1945 года, как символ национальной гордости, воинской славы и доблести нашего народа, остается в наших сердцах.

Этот праздник по праву относится к самым ярким и торжественным страницам истории нашей страны. В этот день мы отдаем дань глубокого уважения и благодарности каждому, кто воевал на передовой и трудился в тылу.

Великая Отечественная война стала величайшим испытанием для всей страны, в том числе для жителей Заполярья, внесших значительную лепту в Победу над фашизмом: на Норильском комбинате выдавали никель, жизненно необходимый для производства военной техники.

Сколько бы лет ни минуло с тех страшных дней, как бы ни складывались наши судьбы, ни менялась окружающая действительность, мы верны традициям – празднуем Великую Победу вместе со всей страной.

Желаю жителям Норильска светлого настроения в этот день, крепости духа, искренности в намерениях и поступках, гордости за свои убеждения и решения. Пусть наши традиции с достоинством продолжает молодое поколение, рядом всегда будут близкие люди, а дома ждут любовь и взаимопонимание».

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Фото: Ольга Полянская и пресс-служба Заполярного филиала «Норникеля»

09 мая, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности