12+

Норильчанам обещают оперативно возместить ущерб за залитые ливнем квартиры

09 августа 2022, 16:45

Город приводят в порядок после сильного дождя.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Городские службы Норильска ликвидируют последствия проливного дождя: за сутки выпала треть месячной нормы осадков.

Как сообщил заместитель мэра по городскому хозяйству Константин Купреенко, все управляющие компании получили факсограмму с предупреждением о неблагоприятных погодных условиях. При подготовке к непогоде коммунальщики сделали акцент на тех объектах, где идет ремонт.

Чтобы ликвидировать последствия стихии, все службы работают в усиленном режиме. Специалисты собирают информацию о случаях залития и мерах по их устранению.

«Повреждений уличной инфраструктуры не выявлено. Вода ушла по проезжей части естественным оттоком. Специалисты МКУ «Норильскавтодор» и подрядной организации «ИЛАН-Норильск» проводят осмотры», – рассказали в мэрии.

Техническая служба администрации города оперативно выехала в район дома №5 по улице Ломоносова, где жители жаловались на то, что вода уходит под здание. По информации специалистов, вода поступает в водоотводной лоток коллектора.

«Вопросы возмещения ущерба жителям квартир, которые пострадали от залития, по возможности будут решаться оперативно. Ущерб будет возмещать подрядная организация либо управляющая компания, в зависимости от того, по чьей вине произошло залитие», – пояснили в мэрии.

Для решения проблем норильчане могут обращаться в свои управляющие компании или в отдел оперативного контроля городского УЖКХ по номеру 43-70-57.

Также сегодня, 9 августа, объявили техническую актировку для посещения детского сада №5 «Норильчонок» на Дзержинского, 5. По предварительной информации, там не работает ливневая канализация. Сегодня будут решать вопрос о работе учреждения завтра, 10 августа. А в талнахской школе №33 отключены инженерные сети.

Ранее климатолог назвал причины частых погодных аномалий. Эксперты допускают, что через 40 лет Норильск может стать городом дождей.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: istockphoto.com и Николай Щипко

09 августа, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности