12+

Норильчанам расскажут, как похудеть без вреда для здоровья

30 марта 2021, 16:50

В клубе-лектории «Обогатительная фабрика» выступит терапевт и кардиолог Ярослав Ашихмин.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Клуб-лекторий «Обогатительная фабрика» – совместный проект медиакомпании «Северный город» и «Норникеля» – приглашает на очередную встречу. В этот раз норильчан познакомят с кандидатом медицинских наук, терапевтом, кардиологом, советником генерального директора Фонда Международного медицинского кластера «Сколково» Ярославом Ашихминым.

Спикер поделится секретами похудения без вреда для здоровья, а также расскажет, какие продукты полезны, а какие опасны. Участники встречи узнают о самых распространенных мифах о диетах и о том, как с помощью правильного питания повысить ресурсы здоровья.

«Питание современного человека в последние десятилетия потерпело изменения. Во-первых, изменился темп жизни: на нормальный прием пищи просто не хватает времени, и в результате пищевой рацион превращается в перекусы. Во-вторых, с появлением новых технологий появились и новые продукты питания, часть из которых пагубно влияет на организм. Таким образом, нарушения питания оказывают неблагоприятное воздействие на организм, и это доказанный факт. В частности, с неправильным питанием медики связывают не менее 50 процентов случаев сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, результатом неправильного питания является ожирение», – анонсируют предстоящую встречу организаторы.

Ярослав Ашихмин – практикующий терапевт и кардиолог, советник генерального директора Международного медицинского кластера, соавтор концепции Биотехнопарка Международного медицинского кластера. В 2011 году защитил кандидатскую диссертацию, посвященную лечению мерцательной аритмии. Более десяти лет занимается практической и трансляционной медициной, автор свыше 75 научных публикаций, а также член Европейского общества кардиологов и эксперт Росздравнадзора.

Встреча пройдет в эту пятницу, 2 апреля, в медиакомпании «Северный город» (улица Комсомольская, 33а, 4-й этаж). Начало в 19 часов. Зарегистрироваться можно на Timepad по активной ссылке.

Как ранее писал «Таймырский телеграф», на «Обогатительной фабрике» запустили новое направление.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Михаил Туаев

Фото: открытые источники

30 марта, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности