12+

Норильчане могут поддержать голосование за объекты благоустройства

16 марта 2022, 12:50

Основная задача волонтеров – информировать горожан.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Красноярском крае начали набирать волонтеров для поддержки всероссийского голосования за объекты благоустройства. Зарегистрироваться можно до 1 апреля на сайте dobro.ru.

Само голосование по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» проведут с 15 апреля по 30 мая. Ранее по этому проекту норильчане уже стали сами участвовать в благоустройстве улиц и дворов.

В голосовании по выбору пространств для благоустройства в крае вместе с Норильском участвуют 25 городов.

«Несмотря на новые реалии, экономить на благоустройстве мы не будем. Мы имеем серьезные финансовые возможности, накопленные в прошлом году, у нас очень хороший бюджет. Корректировку мы планировали делать уже заранее, поэтому основные направления возможных расходов у нас уже продуманы и просчитаны», – сказал губернатор Александр Усс.

Задача волонтеров – информировать горожан о возможности принять участие в голосовании. Агитировать за благоустройство отобранного пространства – парка, сквера, двора и так далее – могут все жители 14+.

Объекты-победители попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на 2023 год. В прошлом году жители края выбрали для благоустройства в 2022 году 34 территории. Тогда информационно помогали 350 волонтеров. В этом году планируют привлечь 200 человек.

«После набора желающих будет время, чтобы волонтеров обучить. Участвовать в нашем движении могут люди любого возраста. Думаю, это очень здорово, когда каждый может почувствовать себя человеком, принимающим решение важное для общества», – отметила руководитель ресурсного центра поддержки добровольчества Красноярского края Анна Флусова.

Ранее стало известно, что при финансировании «Норникеля» напротив Заполярного государственного университета построят кампус для иногородних студентов и преподавателей. Мы рассказывали и о том, что в этом году в Норильске появятся 10 детских площадок, а теплые норильские остановки стали примером работы с северной городской средой

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Анжелика Степанова

Фото: Николай Щипко

16 марта, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности