12+

Норильчане написали ЕГЭ для родителей

01 апреля 2022, 16:55

Всероссийская акция помогает уменьшить напряженность при подготовке и сдаче госэкзаменов.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Норильск в шестой раз присоединился к всероссийской акции «ЕГЭ для родителей». 29 норильчан сдали базовый экзамен по математике в школе №28.

Как считают организаторы, мероприятие призвано уменьшить напряженность при подготовке ребенка к сдаче ЕГЭ и познакомить родителей с процедурой проведения единого госэкзамена.

«Готовность ребенка к сдаче ЕГЭ – это не только его знания, но и психологический настрой. Родители ознакомились с тем, как происходит рассадка в аудитории, как организованы рабочие места детей, как происходит контроль за процедурой проведения ЕГЭ и печать контрольно-измерительных материалов», – рассказала заместитель начальника городского управления по общему образованию и развитию образовательной сети Елена Преображенская.

Елена Преображенская

Хотя ЕГЭ по математике длится три часа, родители выполнили задание за час.

Экзамен предусматривал задания разной сложности, похожие на те, что выполняют дети. Результаты у взрослых оказалась достаточно высокими.

Родители на экзамене были настроены положительно, и теперь они смогут рассказать детям, что это не настолько страшная процедура, как часто ее себе представляют школьники.

Напомним, в Норильске проходит досрочная сдача ЕГЭ. Как правило, досрочно экзамен сдают выпускники прошлых лет, которые хотят поступить в вуз, а результаты экзаменов устарели либо оказались недостаточными.

Ранее «ТТ» писал, что выпускники Таймыра могут заключить договор на целевое обучение, а самый популярный предмет по выбору в этом году – обществознание.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: Ольга Задеряка

01 апреля, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности